Версия для печати Версия для печати

 

Вопросы ведения единого реестра СРО обсудили на совещании в НОСТРОЙ

Совещание прошло 12 декабря, в нем приняли участие руководители Национального объединения строителей, представители Ростехнадзора, СРО и организаций, готовых обслуживать систему такого реестра. Участники обсудили проблемы и основные критерии ведения единого реестра членов саморегулируемых организаций.

Функцией по ведению такого реестра Объединение наделено Федеральным законом от 24.11.2014 № 359-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статью 1 Федерального закона «О саморегулируемых организациях».

Как было отмечено на заседании, на сегодняшний день рассматриваются два варианта организации работы по созданию и ведению реестра: формирование полностью новой системы или использование в качестве основы уже существующей системы ведения и сопровождения других реестров. Основными критериями реестра должны стать актуальность, простота использования и достоверность. Уже сейчас создается база данных для их последующего внесения в единый реестр членов СРО.

По итогам совещания Президент Национального объединения строителей Николай Георгиевич Кутьин поручил Аппарату Объединения к заседанию Президиума Совета НОСТРОЙ оценить возможности использования существующих систем, подготовить предложения по обмену данными между Объединением и СРО и возможности использования электронных подписей.

Комментирование закрыто.