Версия для печати Версия для печати

 

7 августа 2014 года состоялось заседание рабочей группы по информационной открытости деятельности СРО

В ТПП РФ состоялось заседание рабочей группы по информационной открытости деятельности СРО. От имени руководителя рабочей группы Председателя Комитета по информационной политике НОСТРОЙ Артура Трапицына заседание вела его заместитель Ирина Сапегина. Данная встреча была проведена с целью подготовки к II международной конференции «Практическое саморегулирование», которая состоится 20 ноября 2014 года в Конгресс-центре ТПП РФ.

В ходе заседания эксперты определили название секции – «Практика информационной открытости в системе саморегулирования», которая будет проходить в рамках Конференции. Также членами рабочей группы были рассмотрены варианты анонсов мероприятия и определены ориентировочные темы докладов на секцию:
– раскрытие информации о физических лицах в системе саморегулирования;
– информационная открытость в деятельности национальных объединений саморегулируемых организаций;
– хартия о раскрытии информации СРО;
– практика проверок в части исполнения требований по раскрытию информации органами надзора за СРО.

Для более детального обсуждения практики проверок органами надзора за СРО в части исполнения требований по раскрытию информации эксперты решили на следующее заседание рабочей группы пригласить представителей Росреестра и Роскомнадзора.

В рамках встречи участники заседания также обсудили исполнение плана работы рабочей группы по информационной открытости на 2014 г.

В заключении эксперты рассмотрели вопрос о подготовке проекта хартии о раскрытии информации, который планируется обсудить в рамках круглого стола по информационной открытости.

Комментирование закрыто.