Версия для печати Версия для печати

 

НОСТРОЙ принял участие в рабочем совещании в Минстрое России

1 декабря 2015 года в Минстрое России под председательством директора Департамента финансов Владимира Мешкова состоялось рабочее совещание по вопросу определения метода проведения мониторинга стоимости строительных материалов, применяемых в строительстве.

В совещании приняли участие представители Росстата, ТПП, ФАУ «ФЦЦС», Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве, представители национальных объединений строителей, изыскателей и проектировщиков. От Ассоциации «Национальное объединение строителей» в заседании участвовал начальник отдела по ценообразованию и контрактной системе Руслан Акиев.

Участники совещания обсудили проблемы действующей системы мониторинга строительных ресурсов в строительстве, обменялись мнениями в отношении возможных подходов к созданию новой методики проведения мониторинга цен строительных материалов и стоимости машин и оборудования.

По результатам совещания принято решение, что Росстат России, Торгово-промышленная палата, налоговые органы, НОПРИЗ и НОСТРОЙ направят свои предложения по совершенствованию системы мониторинга в строительстве в Минстрой России.

Комментирование закрыто.