- Ассоциация Саморегулируемая организация "Енисейский альянс строителей" – НП СРО "ЕАС", Красноярск - https://npeas.ru -

Опрос об эффективности открытых аукционов в электронной форме

В соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» с 1 июля 2010 года все федеральные заказы, а с 1 января 2011 года – все региональные и муниципальные заказы на выполнение строительных работ осуществляется путём проведения открытого аукциона в электронной форме. Инициаторы нововведения заявляют о достижении значительного эффекта в виде снижения коррупции, экономии бюджетных средств и т.п. Для получения объективной оценки новой системы Национальное объединение строителей проводит опрос участников общественных отношений в строительстве на предмет оценки эффективности новой модели заключения государственных контрактов. Обобщённые результаты опроса будут опубликованы и представлены в Правительство Российской Федерации, Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

Просим заполнить прилагаемую Анкету и направить её по электронной почте на адрес noe@nostroy.ru, а также по факсу 8 (495) 987 31 50. Также просим, по возможности, предоставить документальные материалы, демонстрирующие эффективность нового законодательства, или случаи невыполнения (некачественного выполнения) строительных работ по госзаказу.