Версия для печати Версия для печати

 

Определены победители регионального этапа конкурса «Строймастер» в Красноярске

Торжественная церемония подведения итогов регионального этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоялась на полях XI Архитектурно-строительного форума Сибири в Красноярске 17 марта. В награждении победителей и призеров приняли участие президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков, министр строительства Красноярского края Михаил Рабушко и президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров.

Традиционно организатором конкурса выступает НОСТРОЙ при поддержке Минстроя России. В 2023 году организация и проведение конкурса «Строймастер» вышли на новый уровень – для бо́льшего охвата и привлечения к соревнованиям профмастерства строителей всей России с этого года НОСТРОЙ расширяет географию региональных состязаний, по итогам которых занявшие первые места будут бороться за победу на всероссийском уровне. Обращаясь к участникам регионального этапа конкурса «Строймастер» в Красноярском крае, президент НОСТРОЙ Антон Глушков поблагодарил их за участие в состязаниях и волю к победе.

«Вы все большие молодцы. Каждый из вас обладает опытом и недюжинной смелостью, позволившие вам принять участие в конкурсе. Огромное спасибо за участие», – сказал глава нацобъединения.

20 представителей профильных организаций края, среди которых сотрудники и студенты красноярских техникумов, соревновались в четырех номинациях: «Лучший каменщик», «Лучший сварщик», «Лучший штукатур», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций». Конкурсная комиссия, в состав которой вошли квалифицированные специалисты и эксперты строительной отрасли, оценивали качество выполнения участниками заданий, которые составлены с учетом положений соответствующих профессиональных стандартов.
Победителями конкурса «Строймастер» в 2023 году стали:
в номинации «ЛУЧШИЙ ШТУКАТУР» в Красноярском крае:

первое место – Кевлев Марат Михайлович, мастер отделочных работ ООО «Правильный дом»;
второе место – Расулов Достонбек Абдужаборович, мастер штукатурных работ ООО «СтройМеханизация»;
третье место – Андриенко Данил Витальевич, мастер отделочных работ ООО М&K.

в номинации «ЛУЧШИЙ КАМЕНЩИК» в Красноярском крае:
первое место – Пешков Александр Игоревич, каменщик ООО УСК «Опора»;
второе место – Павлов Александр Александрович, каменщик (статус – самозанятый);
третье место – Каргин Андрей Викторович, каменщик ООО ГСК Арбан.

в номинации «ЛУЧШИЙ СВАРЩИК» в Красноярском крае:
первое место – Митрофанов Александр Андреевич, сварщик ООО ИТС «Сибирь»;
второе место – Ашимов Нурбек Омурбекович, мастер производственного обучения КГАПОУ «Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики».
третье место – Фатихов Азамат Гаязович, электрогазосварщик АО «Норильсктрансгаз».

в номинации «ЛУЧШИЙ МОНТАЖНИК КАРКАСНО0ОБШИВНЫХ КОНСТРУКЦИЙ» в Красноярском крае:
первое место – Кочетаев Денис Викторович, монтажник каркасно-обшивных конструкций ООО ПСК «Омега»;
второе место – Попов Максим Иванович, студент 2 курса КГБПОУ «Красноярский строительный техникум», профессия «мастер отделочных, строительных, декоративных работ»;
третье место – Моисейченко Иван Николаевич, монтажник каркасно-обшивных конструкций ООО ГСК Арбан.

Победители во всех четырех номинациях получили кубки, медали, дипломы и денежные призы. Приз за первое место в каждой из номинаций составил 30 тысяч рублей, за второе место – 20 тысяч рублей, а за третье – 10 тысяч рублей.

Источник: https://nostroy.ru/company/news/?COMP_ID=t_news&CUR_TAB=0&eid=36390
НОСТРОЙ

Комментирование закрыто.